Русская версия English version
ИНВЕСТИЦИИ
В ТЕХНОЛОГИИ
https:/www.traditionrolex.com/17

Новости

История: с предложением распространить маркировку на сегмент соков и сладких напитков ранее выступил Минпромторг РФ. Инициатива министерства была поддержана Госдумой, общественными организациями, в ее поддержку выступили также сами производители.
1 сентября - производители обязаны наносить на продукцию коды маркировки
С 1 сентября в России начнут маркировать шесть новых товарных категорий
 
В их числе – медизделия, вода для детского питания, безалкогольные напитки и соки, кресла-коляски, биологически активные добавки к пище, а также антисептики.

Эксперимент планируется провести с 1 июня по 31 августа 2023 года.
Согласно действующему законодательству, выпуск лекарственных препаратов без вторичной (потребительской) упаковки не предусмотрен
О чем проект: блокировать продажи товаров с недействительными разрешительными документами, то есть после прекращения действия сертификатов качества и безопасности продукции.
Правительство рассмотрело поправки к законопроекту о регулировании табачного рынка.
Ведомства обсуждают вопрос уничтожения товаров производителей, которые обязаны маркировать свою продукцию «Честным знаком», но не делают этого, а также изъятия оборудования и транспорта. Это следует из документа Минпромторга, который запросил позицию Минэкономразвития по этому вопросу.
2022 год внес корректировки в жизнь всех отраслей российской промышленности. Изменения не обошли стороной и маркировку лекарственных препаратов
22-25 ноября 2022 года в Москве пройдет выставка Pharmtech & Ingredients 2022 в Крокус Экспо, на которой будут представлены новинки программно-аппаратных комплексов для маркировки лекарственных препаратов и БАД.

https:/www.traditionrolex.com/17